гепатит - вопрос №235494

у моего молодого человека гепатит B, в начале апреля буду делать первую вакцину(до этого не прививалась), можно ли после нее уже не предохраняться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Нет. Надо пройти полную вакцинацию и потом подтвердить эффективность вакцинации. Через 1-2 мес. после введения 3 дозы вакцины, надо будет сдать кровь для определения титра антител. Это обязательно, поскольку у Вас половой контакт с больным.

Алексей Александрович