Физика 7 класс - вопрос №2355362

К цилиндрическому тонкостенному сосуду, наполненному жидкостью плотностью ρ, прикреплена невесомая нить, перекинутая через неподвижный блок. К второму концу нити прикреплён цилиндрический брусок высотой
3h
и плотностью 4ρ.В положении равновесия брусок погружён в жидкость на глубину
2h
, а высота столба жидкости в сосуде составляет
3h
, при этом брусок и сосуд располагаются вертикально.

Чему равна масса бруска, если масса пустого сосуда составляет
m=1,4 кг
? Ответ выразить в
кг
, округлив до десятых. У сосуда площадь поперечного сечения в два раза больше, чем у бруска. Массой блока и трением в его оси пренебречь.

0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров