Что делать если отчим к падчерице относится нигативно и постоянно поднимает на нее руку хотя отчиму 28,а падчерице 7.У нас общий сын так с него он сдувает пылинки когда я сына наказываю мужу это не - вопрос №2355631

нравится и он начинает меня обвинять что я не правильно воспитываю.Хотя я воспитываю детей одинаково.Что нужно сделать чтоб мой муж нормально обращался с моей дочкой?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно защищать дочь. Иначе история может стать известной в школе и тогда ребенка, по существующим законам, могут изъять из семьи и отдать сначала в детский дом, а потом и другим родителям. Скажите об этом Вашему мужу  и предупредите.что семья может распасться.И если обнаружится.что отчим бьет девочку.то могут забрать и мальчика. Так что подумайте об этом серьезно. И защитите свое право растить своих детей.
Анастасия, здравствуйте.
Вы оказались в непростой ситуации. Если отчим обижает Вашу дочь, то значит Вы встали на его сторону. Дочь надо в любом случае оберегать от этого. Вообще насилие в семье — это не нормально. И не надо на это закрывать глаза. «Аппетиты» агрессора могут расти, особенно если он чувствует безнаказанность. Сегодня это Ваша дочь, завтра вы, а потом и сыну достанется.
Придется искать варианты (психологические для начала), как защитить семью от его агрессии.
В практике сталкивалась с одним весомым аргументом, который помогал прекратить подобные вещи — «я уйду, если это повторится». Но прежде чем говорить, надо твердо решить внутри, что Вы это действительно сделаете. Если просто говорить и не делать, это не поможет.
Берегите себя.
Анастасия, здравствуйте. Поговорить и сказать, что если он еще раз подымет руку на дочь, то Вы напишите заявление в полицию, если не поймет, что воплотить это в жизнь. Если дальше будет «королем», то подайте для начала на алименты, что бы его пыл «остудился»… Одно дело доносить свою точку зрения с помощью разговора, другое дело, подымать на ребенка руку… Это Ваша дочь и Вам надо проявить решительность. Вы сами во многом несете ответственность за происходящее, так как многое изначально позволили «главе семьи», были готовы на все ради него, что бы только он женился на Вас и взял с ребенком… Я понимаю, что это Вам не приятно читать, но будьте честны перед собой, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Сделайте анализ Ваших отношений и наконец перестаньте заискивать пред «так называемым мужчиной»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!