Детство - вопрос №235565

Здравствуйте.Вчера вечером на меня нахлынули воспоминания детства и довили меня до слез.Я и раньше неоднократно вспоминал как же раньше было хорошо… Я много что пробовал, практиковал(дзен, осознанные сновидения, турбо суслик)чтобы хоть как то коснуться этого состояния… Как же мне хочется вернуть это же состояние сознание-это буквально моя цель… Но я понимю что у меня этого просто неполучится, мне к сожалениюникогда невернуть то состояние и из за этой мысли приходит такое чувство удушающей безъисходности от которой хочется плакать.Как мне с этим справится?



Дополнение автора от 29.03.12 20:08:38

Спасибо вам уважаемые психологи за ответы и внимание! Прекрассная у вас профессия! У меня все хорошо сейчас:)Печаль ушла:)



Дополнение автора от 29.03.12 20:11:13

Но тяга осталась:)

26.03.12
4 ответа

Ответы

Дмитрий, здравствуйте.

Воспоминания из дества, которые нахлынули на вас, означают что в вашей жизни не хватает не только цвета, но ещё и настоящей любви и настоящих друзей.

Порой, человек становится похож на цветок — «он цветет, затем увядает и если его полить, он снова цветет». Сейчас для вас важно, чтобы был тот, кто сможет вам помочь справиться с камнем в душе.

Камень в душе — это лишь пройденное время вперемешку с серостью жизни. Вам нужно попытаться теперь то время которое вы будете проходить дальше, смешать не с серой, а более яркой жизнью — как предположим найти в сумрачном небе радостный луч солнца.

Главное, понять, что именно может стать тем самым лучом.

 

Возможно, я смогу помочь вам при онлайн консультации, но пропуская формальности, дополню свои мысли выше лишь фразой — «вам нужно вздохнуть немного глубже».

26.03.12

Добрый день! Если Вы занимаетесь практиками школ дзена, школы Леушкина — методами которые связаны с осознаванием себя, Вы в любом случае будете сталкиваться не только с подъемами эмоционального состояния, но и со спадами. Причем. чем выше Вы подниметесь в своих ощущениях, тем ниже затем опустится ваше эмоциональное состояние. Это ни плохо ни хорошо, так устроена Природа, и человека в том числе — после дня обязательно наступает ночь, после работы — отдых, после радости — печаль. Здесь важно учится своими состояниями управлять, чтобы эмоции не Вами управляли, а Вы ими.

26.03.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте Дима.

Пытаясь «воскресить» детство, Вы убегаете от чего-то! Расскажите от чего? Поймем проблему — поможем решить ее. Обращайтесь, помогу!

26.03.12

Дима, а как же НАСТОЯЩЕЕ?

26.03.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store