Детство - вопрос №235565

Здравствуйте.Вчера вечером на меня нахлынули воспоминания детства и довили меня до слез.Я и раньше неоднократно вспоминал как же раньше было хорошо… Я много что пробовал, практиковал(дзен, осознанные сновидения, турбо суслик)чтобы хоть как то коснуться этого состояния… Как же мне хочется вернуть это же состояние сознание-это буквально моя цель… Но я понимю что у меня этого просто неполучится, мне к сожалениюникогда невернуть то состояние и из за этой мысли приходит такое чувство удушающей безъисходности от которой хочется плакать.Как мне с этим справится?

Дополнение автора от 29.03.12 20:08:38

Спасибо вам уважаемые психологи за ответы и внимание! Прекрассная у вас профессия! У меня все хорошо сейчас:)Печаль ушла:)

Дополнение автора от 29.03.12 20:11:13

Но тяга осталась:)

4 ответа

Ответы

Дмитрий, здравствуйте.

Воспоминания из дества, которые нахлынули на вас, означают что в вашей жизни не хватает не только цвета, но ещё и настоящей любви и настоящих друзей.

Порой, человек становится похож на цветок — «он цветет, затем увядает и если его полить, он снова цветет». Сейчас для вас важно, чтобы был тот, кто сможет вам помочь справиться с камнем в душе.

Камень в душе — это лишь пройденное время вперемешку с серостью жизни. Вам нужно попытаться теперь то время которое вы будете проходить дальше, смешать не с серой, а более яркой жизнью — как предположим найти в сумрачном небе радостный луч солнца.

Главное, понять, что именно может стать тем самым лучом.

Возможно, я смогу помочь вам при онлайн консультации, но пропуская формальности, дополню свои мысли выше лишь фразой — «вам нужно вздохнуть немного глубже».

Добрый день! Если Вы занимаетесь практиками школ дзена, школы Леушкина — методами которые связаны с осознаванием себя, Вы в любом случае будете сталкиваться не только с подъемами эмоционального состояния, но и со спадами. Причем. чем выше Вы подниметесь в своих ощущениях, тем ниже затем опустится ваше эмоциональное состояние. Это ни плохо ни хорошо, так устроена Природа, и человека в том числе — после дня обязательно наступает ночь, после работы — отдых, после радости — печаль. Здесь важно учится своими состояниями управлять, чтобы эмоции не Вами управляли, а Вы ими.

Здравствуйте Дима.

Пытаясь «воскресить» детство, Вы убегаете от чего-то! Расскажите от чего? Поймем проблему — поможем решить ее. Обращайтесь, помогу!

Дима, а как же НАСТОЯЩЕЕ?