Ссоры с любимым. Помогите найти выход - вопрос №235566

Психологи, помогите в семейном вопросе. Ссоры заели, но любим друг друга и не хотим терять! Помогите найти выход, нам одним не справиться

Ответы

Здравствуйте. Ваша проблема может иметь ответ, который нужно лишь заметить. Знаете, есть такая поговорка «сложней всего найти, то что спрятанно под носом».

Возможно ваша проблема не так глубока как может показаться.

И главное, ища выход из таких ситуаций, не забывать, что любое решение может спрятано в самом человеке, а не в том, на кого это решение пытаешься возложить.

Я не смогу не узнав что у вас происходит, дать вам конкретный ответ вашей проблемы, но вероятно, поговорив с вами, я смогу подтолкнуть вас к верному выходу.

Вопрос в другом — насколько сильно вы хотите этот выход найти. :)

Это достаточно часто бывает, когда переизбыток энергии, или агрессия не покидает приделы вашей семьи. Прочтите вот эту статью, она вам кое что разъяснит. Обращайтесь. Прочтите профиль. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

 выберите психолога

разверните перед ним  любую, самую характерную  сцену  вашей ссоры

 проанализируйте ее вмесет с экспертом

 получите рекомендации  для предотвращения  этого в будущем

 если конечно ссоры это не то, на чем держатся ваши отношения — ведь если ссоры удалять, то нужно их чем то заменять  -у вас есть чем 7

Научиться строить гармоничные отношения — целое искусство! Нужно уметь слышать партнера и доносить информацию так, чтобы она «застряла» в памяти собеседника. Научиться компромиссам! Обращайтесь — помогу!

Доброе утро. Это сделать просто.

Первое. Осваивайте приемы отхода от ссор. Например, юмор.

Второе. Осваивайте навыки поиска и принятия компромиссных решений))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.