Мучает, внутрення зависть .. Как Ее побороть ? Завидую к своей девушке , очень люблю её , она популярна и очень талантлива! Она можно сказать идеальная )) И всё качества, возможности о которыхявсегда - вопрос №2355717

хотел есть у неё! И от этого меня терзает внутренняя зависть, хоть и понимаю что я должен радоваться за неё. Она рекламирует магазины, знакома с очень уважаемыми людьми) Бывает, что ревную Ее! Хотя знаю, что моя девушка сильно любит меня, сам симпатичный, устремлённый, веселый молодой человек. Нужен совет психолога!
3 ответа

Ответы

Данил, девушка — это девушка, а не конкурент-мужчина. Радоваться вы не должны, а вот что-то сделать с конкуренцией — можно. Какие у вас отношения с мамой?
Здравствуйте, Данил! Зависть обычно возникает у людей из-за низкой самооценки, неуверенности в себе. Возможно Вы чувствуете себя не совсем комфортно со своей девушкой как мужчина. Может подсознательно считаете, что Вы недостойны ее. Вам нужно повышать собственную ценность, заниматься самореализацией. Вот Вы пишете, что устремленный молодой человек, так вот и поставьте себе цель достигнуть каких-то успехов в определенной области, стремитесь к ней. Развивайте в себе необходимые качества, о которых, как Вы написали, мечтаете.
Здравствуйте, Данил! «Как ее побороть» — все дело в векторе (направленности) Ваших интересов: от себя а не на себя. Пример: «Не то плохо что корова сдохла, а что у соседа живая»). Пока Вы бдите за успехами других Вы сам не стоите на месте, откатываетесь назад.
Вам необходима самодисциплина, ведь посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер- пожнешь судьбу. Все в Ваших руках, Данил). С уважением, удачи Вам!