Добрый день! Сегодня приснился кошмар. Я недавно вернулась со стажировки за границей и приснилось мне следующее: уже утро, близится день, а на дворе - вопрос №2356656

будто глубокая ночь, да и дождь моросит. Я стою у общежития, где жила и жду свою подругу, у которой по сюжету сна оставила чемоданы. Но она не отвечает на звонки — я понимаю, что опаздываю на самолет — и что мне надо на вокзал в таком случае, чтобы вернуться домой. Потом меня окликает знакомый парень, берет за руку и ведет в общежитие. Мы поднимаемся по лестнице (а общага изнутри выглядит не так, какой она была наяву — скорее похоже на сарай). Мы слышим выстрелы, парень говорит мне идти дальше и мы поднимаемся высоко — с этой высоты я вижу едва живую подругу, которую поднимает трос, растущий из неба. Я в ужасе, а парень толкает меня вниз — я кричу, но он удерживает меня за пояс халата и затаскивает назад. Я убегаю, открываю дверь на лестничную площадку — и внезапно она выглядит также как площадка в подъезде у меня на Родине. Я хочу вызвать лифт, параллельно названивая той самой пострадавшей подруге, внезапно на стене появляется телевизор, на экране — мужчина в костюме монашки, похож на злого клоуна.Он говорит — ты проснешься через пять, четыре, — начинается обратный отсчет, который во сне отдается головной болью, мужчина в телевизоре щелкает пальцами. На этом моменте я проснулась, в первый раз в жизни проснулась в холодном поту, лежа на спине (хотя не сплю в такой позе никогда). Долго не могла заснуть. Очень прошу помочь мне с толкованием этого кошмара. Во сне меня не покидало ощущение тоски, ощущения, что я не вернусь домой (хотя я уже дома),

Ответы

Здравствуйте. Сон Ваш скорее переживания, по поводу дальнейших перспектив.
Вы знаете, что на улице «утро, близится день..», т.е. есть все данные для роста и развития… но " глубокая ночь, да и дождь моросит" пока не видите реальных перспектив, это символы нерешительности и сомнений.
Все дальнейшие события — это хлопоты, поиск по сути верного пути к достижению цели… вот у Вас будет хоть и сложный, но подъем — "
 Мы поднимаемся по лестнице", спутник мужчина — смущение, конкуренция.
Кто-то может создавать препятствия, но Вы удержитесь. Откроете дверь (новая перспектива) и попадете в достаточно привычную и стабильную обстановку ("
она выглядит также как площадка в подъезде у меня на Родине"). Все это будет сопровождаться обсуждениями, новостями… Вы будете обращаться к кому-то за помощью… но стОит более рассчитывать на собственные силы (подруга не отвечает).
А вот телевизор, символ информации, поступающей к Вам. Судя по "
мужчина в костюме монашки, похож на злого клоуна" не всему можно будет верить, возможна запутанная и ложная ситуация. Но Вы начнете прислушиваться к «обратному отсчету», напрягать интеллект, включать аналитические способности, чтоб «проснуться». Сам этот знак позитивный, очнетесь от иллюзий.
И по эмоциональному фону идет сильная нервная перегрузка, тревога, страх перед будущими перспективами. Но Вы хоть и проснулись напуганной, но в сне остались живы и невредимы. А вот подсказки могут пригодится, чтоб миновать сложный период.
Всего доброго, удачи!
Добрый  день.На  самом  деле  это  у вас был не  совсем  сон.Видимо  вы от  своей  природы  имеете  способности  и у вас  есть  возможность  путешествовать  в других  измерениях.И еще-тот  мужчина… который вами  по сути  дела  управлял  существует Нужно  более подробнее  во  всем  этом  разбираться.Удачи  вам
Здравствуйте, сон не имеет отражение в реальности. Это смешанные ваши переживания по поводу возвращения домой. Отработка подсознания.
Здравствуйте Аня,

Вы увидели свои страхи в действительности — что вам мешает двигаться по жизни широко и свободно. Вы пока эти страхи закрываете от себя, считаете их нормальными, а в действительности они вас зажимают, туда уходит ваша сила.

Анастасия.
Этот сон означает о сложностях в реализации Ваших планов, и Вам не стоит при этом просить помощи у подруги, спрашивать ее совета  - она не сможет Вам помочь. Важно не торопиться, подождать в плане осуществления Вашей мечты — пока не время.
Сны в которых присутствует фотоаппарат или фотографии, телевизоры это намек что наша жизнь фиксируется миром взрослого разума и получит в свое время оценку, это предупреждение от неправильных поступков
совесть мучает за что?