Осуществите следующие химические реакции: вариант а) между соляной кислотой и цинком; вариант б) между растворами йодида калия и хлорной водой; - вопрос №2356750

вариант в) между растворами едкого натра и алюминием. Какие вещества образуются в результате этих реакций? Составьте уравнение реакций в полном ионном и кратком ионном видах.