Как быстро может пройти страсть от случайных любовных отношений? - вопрос №2356945

Здравствуйте. Мой молодой человек с которым были отношения около года, ушел к другой девушке, мотивируя разрыв тем что у него к ней возникла необъяснимая страсть, и его очень влечет к ней и у него такого никогда не было, чтобы девушка сама так настойчиво добивалась его, всегда было все наоборот, и ему многие отказывали. А тут появилась девушка которая хочет его во всем ( и это всего лишь после одной ночи проведенной с ней). Про наши отношения он сказал, что я очень хорошая, у нас всегда была взаимопонимание, ему очень хорошо со мной во всем, но не хватало какого то огонька.Он хочет дать шанс этой девушке, а если у него с ней ничего не получится то надеется, что я его пойму и мы сможем попробовать еще раз.Он довольно рассудительный человек, и раньше даже намека на измену не было. У нас отношения шли к браку, и тут появилась эта девушка…Вопрос – « Как долго может продлиться чувство страсти и эйфории у моего парня к этой девушке»? И есть ли шанс, вернуть отношения? ( К измене я отношусь лояльно, и смогу простить).

Ответы

Ирина, здравствуйте. Мужчина многое хочет… Сейчас строить отношения с другой, а Вам отвести роль «запасного варианта»… Вы согласитесь на это? Или поймете, что он Вам не подходит! Ведь проблема не в другой девушке, а в парне. Ситуациям свойственно повторятся, один раз, попросит дать Вам шанс, потом вернется, потом снова уйдет «искать счастья». Ни в коем случае не соглашайтесь на его предложение, Ваша реальная победа будет в том, если Вы осознаете бесперспективность этих отношений, и в будущих потенциальных отношениях, раскроете себя, где будете вести себя корректно, с «огоньком», но не будете заискивать перед мужчиной. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ирина, ваша способность прощения измены вызывает уважение, но проблема несколько глубже. Его искреннее удивление про «настойчивость» той барышни и замечание про «огонек» достаточно прозрачно намекают на некоторую инфантильность и некоторую истероидность вкупе с незрелой нарциссичностью. Такой «коктейль» в мужчине переносим далеко не для каждой женщины. Этот «коктейль» вам придется принимать всю совместную жизнь и постоянно этот «коктейль» Чем-то Наполнять (например, «огоньком» и еще какими-то «фитильками» вроде «что-то мне скучно, пойду пока к другой, развеюсь, а ты посиди, подожди, Мама»). Если вы готовы к этому, то стоит его подождать, тогда вы действительно и без шуток — уникальная женщина. Но точно не стоит ждать в нем концептуальных изменений, если она сам не захочет «вырасти» при помощи специалиста. Решать вам.