Ребенок из ожогового центра выписывается с кишечной палочкой - вопрос №235739

Добрый день! Подскажите пж-та насколько правомерны действия сотрудников больницы. Ребенок 1,2 года в прошлое воскресенье попал в ожоговый центр с травмой 3 степени ожога на шее и груди (обварился кипятком). В понедельник перевели из реанимации. В пятницу поднялась температура выше 38. В воскресенье выяснилось, что началась кишечная инфекция по отделению. Завтра с поносом собираются выписывать. Это правомерно? Что делать дальше?Ложиться в инфекционную больницу или можно и нужно лечиться дома?

Ответы

Здравствуйте!

Кишечную инфекцию лучше лечить в инфекционном отделении. У малышей очень быстро наступает обезвоживание, поэтому, не тяните с этим.