Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

При продаже дома один из 2 собственников отказывается продавать свою долю ( имея 1\10 и не являясь родственником ) , что предпринимать и можно ли отсудить или выкупить его долю ? - вопрос №2357408

Ответы

В соответствии с законодательством, право преимущественного выкупа доли имеет второй собственник. Собственник 9/10 доли должен письменно предложить выкупить 9/10 второму собственнику, если он отказывается,  то появляется возможность продать 9/10 доли третьему лицу. Отсудить долю у второго собственника нереально, если он против и не хочет ее продать. Можно только договориться с ним о выкупе вами его 1/10 доли.