помогите с заграничным паспортом - вопрос №235758

Добрый день. Подал заявление на получение заграничн. паспорта больше месяца назад. На мой запрос почему нет никакой информации, прислали ответ: «Вы проходили военную службув Хабаровском крае.Срок оформления загранпаспорта составляет до 3-х месяцев. При получении согласованной анкеты Вы будете приглашены для оформления загранпаспорта» Имеют ли они право менять сроки изготовления, по этой причине? спасибо

Ответы

Пока Ваши документы не пройдут полную проверку, паспорт Вам не выдадут. Длительные сроки принятия решения в данном случае зависят от пробега почты и расторопности сотрудников контролирующего ведомства. Я служил на Дальнем востоке в плавсоставе… загранпаспорт получил лишь через 5 месяцев после подачи заявления. Это обычная ситуация.