Право не прописанного несовершеннолетнего на жилплощадь - вопрос №235806

Добрый день! Подскажите, пожалуйста права не прописанного несовершеннолетнего на жилплощадь.Брак зарегистрирован, проживаем в квартире, собственником которой является свекровь, прописан в ней только муж, я с ребенком прописаны у моей мамы.(Проживаем в этой квартире в троем, секровь живет отдельно) Какие права имеет ребенек на данную жилплощадь?

Ответы

Уважаемая ольга никаких прав ребенок, поскольку не прописан в этой квартире, не имеет на данную жилплощадь. Ребенок может быть прописан с вашего согласия и согласия его отца и тогда он будет иметь право пользования данной жилплощадью, а если квартира не приватизирована, то сможет поучаствовать в её приватизации.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва