Могу ли я сломать половину дома на моей земле? - вопрос №235812

Я купил дом, на моей земле стоит еще половина дома относящиеся ко мне(не пригодная для проживания), по моим документам (НП), другая половина этого дома(не пригодная для проживания), чужая, не на моей земле, хозяйка этой половины умерла 11 лет назад, в наследство никто не вступал. Могу ли я сломать половину дома на моей земле?

Ответы

Здравствуйте. Вы должны узнать кто является точно собственником этого дома.Имеются ли какие либо права третих лиц на ваш участок и на каком основании половина дома стоит на вашей земле? Если часть чужого дома стоит без какого либо  основание, можете подавать иск в суд о сносе самовольной постройки.