Доброго времени суток! У меня возникла проблема, я не могу влюбиться в девушек, я встречаюсь с понравившейся мне девушкой, она хорошая и все такое, я чувствую что она меня любит старается, но я - вопрос №2358143

почему то не могу ее полюбить и так со всеми! Что мне делать :(
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тим. Да, чувствуется какое-то ваше отчаяние в вопросе отношений с девушками. Ваше сердце стремится к любви, к серьёзным отношениями, романтическим порывам, и вроде бы отношения развиваются, вы встречаете девушку, она вам нравится, но вот до любви ваши чувства не доходят. Кажется, что в этой жалобе есть вопрос, что со мной не так? Почему все влюбляются, а я нет? И может быть, вы чувствуете себя виноватым, что ваша девушка вас любит, а вы неспособны сейчас ей ответить взаимностью, словно вы должны её любить в ответ. Да, любовь — это чувство, которое сложно произвольно «вытащить» из своего сердца, оно как-то само рождается, как чудо. Иногда это случается вдруг, неожиданно, а иногда — результат узнавания своего партнера, какого-то совместного пути. На мой взгляд, вот такое прислушивание к себе, «призывание» любви, принуждение себя к ней, если можно так сказать, «отпугивает»  чувство, возникает тревога ожидания и грусть несбывшихся надежд. Каждый раз, когда «не получается» влюбиться, вы, кажется, злитесь на себя и еще больше убеждаете, что что-то не так, и так по кругу. Может быть вас гонит по нему некое внутреннее представление «об идеальных» отношениях? На мой взгляд, каждая из ваших девушек уникальна и с каждой вас связывали свои особые отношения. Да, пока вы, может быть, не встретили ту, которую назовете любимой, но разве от этого другие отношения становятся менее ценными? Может быть посмотреть на отношения не как на гонку, в результате которой вы обязаны выиграть приз с названием «любовь», а как на процесс, на путь, неизведанный, непонятный, но от того еще более интересный. Желаю Вам удачи на этом пути!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тим, здравствуйте. Вы пока не старайтесь влюбиться, отпустите ситуацию, а просто встречайтесь, поверьте, если это будет Ваша девушка, то влюбитесь. Вы уже настраиваетесь на встречи, как на неприятную работу, стараетесь влюбиться и этим старанием, все разрушаете. Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Тим, возраст ваш не сообщили. Когда мы очень ждем важный звонок, то кладем телефон в дальний карман под «молнию», идем в ванную и тщательно намыливаем руки. Именно в этот момент и позвонят :) Говорят, любовь — это, когда эфемерный мальчик с крылышками попал стрелой «куда надо». Ваш пока промахивается. Всему — свое время.
Здравствуйте, Тимур! Все течет, все меняется… Вы меняетесь: вроде ничего не было и вдруг «возникла проблема»). Просто растете Вы и растут Ваши чувства, а они растут: «я встречаюсь с понравившейся… я чувствую… и так со всеми». Чтобы достичь совершенства в чем-либо это надо практиковать (повторение мать ученья), Вы все делаете правильно). Любое количество обязательно переходит в новое качество, все обязательно будет. С уважением, удачи Вам!

Здравствуйте, Тим! Попробуйте проанализировать Ваши отношения. Постарайтесь вспомнить Вашу первую историю отношений (возможно часть проблемы в ней). Задумайтесь, с чего все началось, с каких отношений, Вы стали замечать, что появилась «привычка расставаться». Попробуйте сопоставить эти ситуации.
Возможно у Вас был опыт печальной любви и сейчас это дает о себе знать.
В любом случае, чтобы избавиться от проблемы, необходимо найти корень этой проблемы.