Иркутская область

Здравствуйте! Произошло ДТП в РФ,виновником ДТП признан гражданин Армении, он на момент ДТП управлял автомобилем принадлежавшему его другу гражданину РФ ,в страховку ОСАГО и виновник ДТП и - вопрос №2358444

собственник вписаны.Сума ущерба по независимой экспертизе составила 1.240.000 руб.Страховая компания виновника выплатила ро ОСАГО -400.000 руб. Вопрос на кого подавать иск в суд и кому предъявлять притензи с кого получать остальные 840.000 руб, с собственника гражданина РФ или с гражданина Армении который был вписан в полис осаго либо они солидарно несут ответственность.При этом Гражданин Армении (виновник ДТП)платить добровольно отказался и уехал в Армению. Спасибо!!!
1 ответ

Ответы

Buh

В такой ситуации остается только подавать иск о солидарном взыскании с обоих ответчиков по месту жительства одного из них.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.