Оренбургская область

Взял займ, просрочка больше 33 дней - вопрос №2358722

Взял займ, просрочка больше 33 дней, звонят коллекторы говорят что придут с участковым и будут приписывать статью 159.1 " мошеннические действия получения кредита"(ну так мне её назвали) сказали либо 2 года, либо штрафдо 120 тыс. рублей. Вопрос что делать? Просил их подождать пару недель денег сейчас нет, сказал что в командировке и то что пока не приеду не смогу оплатить. Она настаивают что если оплата не будет произведена сегодня до 14.00 то придут с участковым

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1262531.html

Ответы

Buh

Пусть приходят. Состава преступления в Ваших действиях нет. Полицейский просто отправит займодавца в суд за взысканием задолженности. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.