Вернуть деньги за пальто - вопрос №235923

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, купила пальто 24.03.2012 на рынке (чек не дали). Дома померила как следует, пальто сильно мнется (о таком дефекте продавец не предупреждал). Ассортимент в павильоне небольшой, из других моделей ничего не нравится. Могу ли я вернуть деньги за пальто?

Ответы

Здравствуйте, Елена. В течении 14 дней вы можете поменять вещь надлежащего качества или вернуть деньги, если Вам не понравился даже ассортимент. При этом должен сохраниться товарный вид,не оторваны ярлыки, бирки, сохранена упаковка и прочее. При предъявлении продавцу требования об обмене товара, Вам необходимо будет предъявить кассовый или товарный чек (либо любой другой документ об оплате меняемого товара). Даже, если чек или другой документ вами утерян, то Вы имеете право сослаться на свидетелей, которые смогут подтвердить факт покупки меняемого товара именно у этого продавца.

Вещь должна быть неношенной!

Если будут вопросы, то пишите мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)