психосоматика, невроз, фобии беременности, страх смерти, аэрофобия, клоустрофобия (эпизодическая) - вопрос №2359362

постоянно мучают симптомы — тошнота, головокружение, туманность сознания, вечно преследуют навязчивые мысли. испытываю панику при мыслях о беременности/детях/родах и тп, боюсь летать в самолете, постояннно навязчивая мысль о том что я больна чем то недиагностированным (у меня естьт заболевание дерматологическое — кольцевидная гранулема. и ни один из врачей не знает ее причину+ при этом плохой иммунитет), фактически не вылезаю из болячек, постоянно «прислушиваюсь» к своему организму. раньеш сон был спокойный, а в последнее время постоянно ночью просыпаюсь с какими то тревожными ощущениями и снами. приняла решение уволиться, т.к. работа уже не приносит былого кайфа и запала, после каждого рабочего дня очень плохо себя чувствую физически, очень устаю. вечная тревога и напряженность не дает мне ни нормально работать, ни отдыхать — вечно думаю а вдруг что нибудь случится. также периодически аж до мурашек пробирают мысли о смерти, паникую, сердце стучит, голова кружится — настоящая паника. при этом окружающие считают меня супер сильной, очень энергичной общительной яркой и пр.что со мной и что с этим делать??
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на профессиональный опыт психотерапии иррациональных страхов.
Ваш вопрос «что со мной»
Ответ. С большей долей вероятности, у вас фобическое расстройство, симптоматику которого вы ярко описали в вашем сообщении.
Ваш вопрос «что с этим делать?»
Ответ. Вам необходимо,   как минимум:
1. Освоить  экстренный и эффективный прием самопомощи-дыхание диафрагмой, которая мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую», парасимпатическую систему, отвечающую за ваше  спокойствие, расслабление и восстановление.
2. Освоить и каждый вечер проводите специализированный медицинский релак, который  позволит вашей нервной системе  быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
3. Изучить (это не сложно) и применить к себе современную и эффективную EMDR- терапию иррацинальных страхов, она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

4. Обратитесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который диагностирует вас и подберет адекватную психотерапию, в процессе которой «переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и сформированных на их основе негативные способы мышления и деструктивные установки, негативные реакции и деструктивные поведенческие модели.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Учитывая то, что с вами происходит, я рекомендую вам срочно обратиться либо к психотерапевту, либо к психиатру, которому вы будете доверять.

Вот то состояние, которое у вас сейчас — когда оно у вас началось?… Было ли такое раньше? Были ли такие страхи, например, в детстве?

Возможно, действительно, вы очень устали и пережили стресс и достаточно будет отдохнуть и поддержки близких и психотерапевта.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Симптоматика, которую вы описываете, достаточно полиморфна (разнообразна), но с другой стороны вполне укладывается в клиническую картину нескольких вариантов психических расстройств. Разумеется, точный диагноз вам сможет поставить врач-психиатр\психотерапевт при очной встрече. Указанные вами симптомы вполне успешно купируются современными антидепрессантами\анксиолитиками, которые, к тому же, обладают минимумом побочных эффектов. Однако, опять же, подобрать адекватную терапию вам сможет только врач после консультации и установления точного диагноза.
Обратитесь к психиатру за очной консультацией и подбором терапии.
Здравствуйте. Ваш вопрос, начало решение комплекса проблем. Единственно правильный вариант — это пройти мед обследование и самое главное, начать работать с психологом или психотерапевтом, так как с помощью письменных ответов, подобные проблемы не решаются. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Для оказания квалифицированной помощи вам необходимо обратиться на личную консультацию к психотерапевту/психологу.
Причины вашего состояния могут быть разные: травмирующие факторы в личной жизни; проблемы на работе, десткие травмы, профвыгорание; потеря смысла жизни и др.
То, что вы испытывает (по описанным вами симптомам)  похоже на панические атаки. С этим можно справиться, но необходима личная терапия у психотерапевта или психолога, кто работает в этом направлении (с психосоматикой). По письменным ответам эту проблему вы не решите.

Добра и здоровья;
с уважением, Наталья

Здравствуйте. Много у Вас страхов. А какой самый страшный — беременности? А, кстати, сколько Вам лет, и замужем ли Вы?
Здравствуйте! Перечисленные Вами симптомы могут проявляться при различных заболеваниях, как основные или как сопровождающие. Чтобы оказать Вам помощь, необходимо пройти обследование организма… В онлайн -режиме это не возможно. Обратитесь в медицинское учреждение. Не затягивайте с посещением врача.
Здоровья Вам и спокойствия души!
Есть специально разработанная аудио и видео программа для избавления от страхов и панических атак.  Прослушивание программы стирает в вашем мозге очаг возбуждения с записанным страхом, и вы перестает бояться чего либо. Программа разрабатывается под Ваш индивидуальный статус.
С уважением,  Юлиана.