Можете дать рекомендацию по здоровому питанию для выведения лишней жидкости в организме? - вопрос №2359835

Ответы

Всё для всех абсолютно индивидуально. Для начала надо понимать кто Вы, с какими проблемами и т.д. Диагностику сделать, опросить и только потом рекомендовать что то.
Рекомендую для начала выяснить причину, для этого необходима консультация терапевта, эндокринолога, сдать анализы.
традиционный совет: не пейте холодной воды, ешьте достаточное количество белковой пищи
Здравствуйте.
Необходимо пройти обследование, обратитесь к врачу -терапевту (проверить почки, сердце) и на консультацию к эндокринологу. Возможно, вы наблюдаетесь у врача; но  в вашем сообщении ничего не написано.
Соленые продукты задерживают жидкость в организме; отрегулируйте свое питание.
Кардиотренировки, пить больше воды. Мочегонные категорически не рекомендую. Сауна.
принцип простой — больше двигаться. просто ходить — пешком вместо транспорта, по лестнице вместо лифта

если нет привычки к спорту — резкие увеличения нагрузки любого спортивного опасны. но постепенное увеличение бытовой двигательной активности будет самым естественным путем

критерий оценки — к концу дня вы должны довольно сильно УСТАТЬ

еще один критерий — если склонны к перееданию, мера усталости должна быть такой, чти вы есть станете МЕНЬШЕ… с хорошим аппетитом, но быстрее насыщаться… а на переедание уже сил не должно оставаться
Добрый день, для того, чтобы выводить жидкость из организма, надо сначала разобраться, почему она задерживается. Проверьте почки, сдайте необходимые анализы.
Если Вы здоровы, то нужно пить достаточно воды. Можно чуть подкисленную. Как это ни парадоксально, часто организм задерживает воду, когда ее мало поступает. Если пить достаточно, то не будет необходимости воду задерживать.
Попробуйте делать растирание тела сухой щеткой — это стимулирует лимфоток, часто задержка жидкости связана с вялым лимфотоком. Так как у лимфатической системы нет своего мотора, ее надо запускать, что называется, вручную. Щетка с натуральной щетиной, легкими движениями вверх проходите все тело от стоп до плеч. Все движения по направлению к сердцу, живот — по часовой стрелке. Можно поискать, в сети много картинок, как это делается. Каждый день перед душем это делать. И, еще раз повторю, в том случае, если Вы абсолютно здоровы. Хорошо стимулирует лимфу простая быстрая ходьба.
Всего наилучшего!
Вода задерживается из-за недостаточного поступления, из-за употребления соленой пиши или проблем с гормонами, при проблемах с почками или сердцем. Напишите мне и я вам отвечу подробнее что можно сделать. Если у вас нет гипотиреоза, то воду ни в коем случае не ограничивайте, иначе будет ухудшение.