Почему до сих пор не найдена планета с наличием жизни? (хотя бы в виде бактерий?) - вопрос №2359973

Ответы

Ekaterina, ну во-первых, сам факт существования таких планет под вопросом. Можно говорить о вероятности существования таких планет.
Во-вторых, обнаружение жизни — это технически очень сложная задача. Достаточно вспомнить, что до сих пор мы не можем ответить, есть ли жизнь на Марсе....