Бывшая любовь всей моей жизни появилась спустя год, дал ключи от своей квартиры и исчез оставив боль и нулевую самооценку.Помогите вернуться к жизни, понять почему он так сделал и как с этим справитьс - вопрос №2360526

История заключается в том, что в 2015 году начала встречаться с парнем была большая любовь, первый, с кем начала жить, но счастье продилсь год, потом начались проблемы у него и у меня, начали срываться друг на друге, расстались из-за взаимной агрессии, он швырнул меня на пол. За этот год никого не встретила, с кем бы хотелось разделить свою жизнь, никаких эмоций вообще не испытывала к мужчинам, даже заинтересованности. Часто вспомнила бывшего, и вот недавно он написал, ровно через год, попросил встречи, сказал, что хочет увидеть меня, пообщаться, узнать как я, все было так прекрасно, вспыхнули новые эмоции, он вел себя как влюбленный мальчишка, чувствовалось, что я ему не безразлична, казалось, что все как и прежде, мы провели ночь вместе ( прошло дня 3-4 с начала встречи), он дал мне свои ключи от квартиры, ухаживал как раньше, забирал меня, решал мои мелкие проблемы, как во времена наши отношений, он уговаривал, чтобы я оставалась с ним, а не уезжала к себе, в итоге 7 марта я отказалась от того, чтобы он забрал меня на машине, 8 марта он больше не написал, не было поздравлений.… ничего, я решила написать, на что он ответил, что он плохой, хочет мне только счастья и я время зря трачу с ним, стало очень больно, так как человек дал надежду и почти в тот же миг забрал. За этот год он был один, много работал, жил с другом, я не могу спокойно жить, не могу общаться, я зациклилась на ситуации почему он так сделал? ( другой у него не было тк мы были в свободное время всегда вместе).Зачем он вернулся, раз не было ничего, не могу пережить, посоветоваться тоже не с кем, мои подруги давно счастливы в долгих и серьезных отношениях, я начала винить себя, самооценка начала падать, кажется, что причина во мне, я не достаточно была хороша, мысли угнетают, я не могу больше жить нормально, так как воспоминания слились с болью.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мало ли, что нагрянуло на него, возможно просто ностальгия по прошлому. Вы  думайте, почему Вы за год так и не восстановились..., только он «поманил пальцем» и Вы уже сразу сдались и впали в апатию?Одной из причин, что Вы боитесь, что не влюбитесь больше… Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Из Вашего письма непонятно, что произошло, почему вы отказались, что бы он забрал Вас на машине. Может быть это было причиной  и недоразумением? Вы не гадайте.что случилось, а проясните отношения.Ведь Вы имеете на это право. Может быть и он ждет от Вас объяснений, почему ВЫ отказались от его услуг с машиной.?  Не грустите, а выясняйте недоразумения. Иначе будете в непонимании, что происходит и будете терять покой.время и здоровье.всего доброго Вам