уходить ли на другую работу? - вопрос №2360964

На работе оказалась втянутой в грандиозный скандал, который вышел далеко за пределы города. Был суд, меня признали невиновной, оппонента привлекли к ответственности. Пока скандал не утих я подала заявление по собственному желанию. Начальник сказал, что по любому примет меня обратно, пусть только скандал уляжется. Наверху его позицию поддержали, против моего возвращение ничего против не имеют. Однако оппонент никак не успокоится и продолжает писать жалобы в разные инстанции и в прессу. Очень большой резонанс. Все ждут решения Верховного суда, чтобы поставить в этом деле жирную точку (оппонент подал на аппеляцию), думают что после этого все закончится. Мне почему то кажется, что это будет длиться бесконечно, т.к. оппонента не берут на работу (уже всем стало известно по городу), заняться ему нечем, вот и пишет, шум поднимает. Я очень хочу вернуться в свой коллектив, меня там ждут друзья и коллеги, зовут чтобы приходила пока просто так. Я же не могу, переживаю и навязываться не хочу.С начальством у меня самые теплые дружеские отношения, и я не хочу их подставлять. Они меня возьмут скорее всего даже если скандал не утихнет, но это может серьезно навредить моему руководству. А я этого не хочу! Меня уже ждут в другом месте (коллеги помогли). Верховный суд будет 20 марта. Вот только будет ли это окончанием истории? Что же мне делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам надо понять, что решение за Вас никто не примет, а советы могут быть противоречивые. Я Вам напишу свое мнение. Учитывая Вашу ситуацию, возвращайтесь, тем более и это плюс, что оппонента, не берут на работу, пусть пишет, где угодно. Тем более, если суд будет на Вашей стороне, то уже после 20 марта, можете все обсудить с начальством. Оппонент может писать, но после решения Верховного суда, его шансы будут практически равны нулю. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Своим увольнением вы упростили жизнь начальству (теперь можно в случае чего смело показывать на вас), но усложнили себе, тк как бы признали за собой некую вину и «бежали». То что руководство отпустило вас, а не стало на защиту, лишнее подтверждение сказанного. Не питайте иллюзий о «дружественности» руководства, в следующий раз они поступят так же. Поэтому не думайте о них, думайте о себе. Если для вас важна эта работа, и ваш авторитет на ней — возвращайтесь. Если можете прожить без этого — идите на другую работу. Будьте хозяйкой своей судьбы.
Здравствуйте! Подумайте, Вам деньги зарабатывать нужно? Если да, то идите на новую работу… На старую всегда можно вернуться, если, вдруг, на новой не понравится.Тем более не известно, когда будет конец истории.
Если вопрос денег не в приоритете, то взвесьте все плюсы и минусы новой и старой работы.(с учетом не определенности на старой)