Добрый день. Возник такой вопрос. Есть несколько свободных доменов которые мне подходят и я хотел бы занять их все. Приведу пример: - вопрос №2361163

Я занимаюсь:

Сладкой ватой в Урюпинске Сейчас есть свободные домены: сладкая-вата-урюпинск.рф sladkaya-vata-urupinks.ru сладкая-вата.рф sladkaya-vata.ru Работаю я не только в Урюпинске но и по всей области, но пока основная часть заказов идёт с Урюпинска. Поэтому хотелось бы занять домен: сладкая-вата-урюпинск.рф Купить остальные и сделать редирект на 1 сайт. Хотя бы для того чтобы не отдавать домены конкурентам. Как сильно это отразится на мне по SEO и будут ли поисковики считать это нормальным поведением? Может быть вы посоветуете как в таких ситуация лучше поступать! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте.
Вы можете купить все эти домены и направить на 1 сайт, либо же поднять n-сайтов как зеркала.
Я чаще всего использую как несколько доменов на 1 сайт, но продвигаю не все домены, а только самые удобные по написанию/звучанию (или вообще только 1, самый «топовый»), остальные — чистый редирект.
С поисковиками проблем не будет, но и каких-то больших плюсов Вы не получите.
Если делать n сайтов одинаковых на n доменов — только ухудшите выдачу, т.к. будет дублирующийся контент (одинаковый на разных сайтах).
Таким образом, лично я использую склейку доменов (на 1 сайт). Особенно если у купленных доменов были хорошие показатели, можно эти показатели объединить со своими.
Думаю что другие профи меня подправят/добавят информации.
Посмотрите эту и эту статьи на тему.