Здравствуйте, эксперты! Помогите мне избавиться от несемейного насроя к жизни. - вопрос №2361472

Подскажите,, что со мной и когда это прекратиться или как мне себя настраивать чтоб не ощущать проблему.мне 32г. у меня двоедеток 7 лет.разведена. развелись по обоюдно т.к. мы стали чужими друг другу.бывший муж помогает.отношения с ним хорошие.с детками тоже ладит.видятся на выходных. Как я вижу проблему: мне кажется что у меня страх семейных отношений; и что ноги растут из-за первого неудачного семейного опыта где пришла скука рутина разные интересы и отсутствие внимания.Я пыталась построить отношения с мол.человеком но 2,5 года и разрушились изза его финансово крал деньги мои? потом я было приняла решение для себя что буду жить одна с детками и в семью не пущу мужчину.т.к. страх что можно долго встречаться и можно оказаться обманутой. Прошло время и я полюбила др молодого человека… у нас полная взаимность… и с ним и у него с детками… хотя мы и мало знакомы но безумно чувствуем что мы свои ужемежду собой.родность. У нас все хорошо… но мне так страшно даже заводить семью..боюсь опяь рутины потери интереса… мне кажется я стала рассуждать как многие мужчины и боюсь семьи думая что встречания именно редкие это лучшее… Да подсознательно я хочу идеальную семью… а я чуствую и вижу что он семьянин парень… но боюсь что даже не ему а мне будет то ли скучно семейно каждый день видеться… боюсь что такие отношения могут приесться и любовь закончиться а будет привычка. Это изза того что я сама долго жила? откуда такое мужское отношение несемейное к семье и безумно хочу от него избавиться! я дорожу этим человеком и хочу и ему и всем нам счастья и любви. или может я слишком много думаю о плохом. СПАСИБО

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Вам действительно необходимо проанализировать все ваши отношения, не только семейные. Понять, почему, в какой момент начиналась скука. Проанализировать свое поведение. Наверняка оно было одинаковое во всех взаимоотношениях. Ведь если наступает скука, виноваты оба партнера. А также Вам нужно пересмотреть отношение к семье. Семья — это не скука и рутина, а взаимопомощь, доверие, поддержка и т.д. Делать больше акцент на позитивные моменты. Вы действительно много думаете о плохом. Будут вопросы, обращайтесь
Татьяна, здравствуйте. Вам правильно «кажется». Как быть? Проработать негативные отношения, после чего Вы поймете, что сможете и увидите плюсы в браке. Сейчас у Вас пока негативный опыт прошлого + больше преимуществ жить так, как живете. Если хотите избавиться, то это уже 50 процентов успеха, то бы было 100, то оптимальный вариант, если Вы выберите психолога на сайте, который Вам по душе и договоритесь о консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Татьяна, здравствуйте.
Ваш внутренний конфликт связан с тем, что есть желание создать семью, но страх ошибиться по силе равен желанию. И тот момент, что Вам кажется, что будет скучно — это как бы обертка. Я думаю, что будет скучно, поэтому не строю отношения и семью, но на самом деле мне страшно, что снова будет больно, снова будет травмирующий опыт.
И в таком случае в первую очередь надо все травмы отношений проработать со специалистом. Вынести все полезное, оставить в прошлом прошлое, посмотреть на отношения новым взглядом.
Еще подумайте, что для Вас значит иметь семью. Не всегда это штамп в паспорте и свадьба. Это может быть в принципе стремление к чему-то другому (стабильность, уют, защита). Тогда можно подумать, как Вы сами себе можете это дать. И только после этого смотреть на отношения. Опять же новым взглядом. Вариантов много, осталось понять какой Ваш.
Берегите себя.