Здраствуйте. У меня реялные проблемы. Раньше у меня было комок в горле и я дышал со звуком при этом привлекая внимание людей на себя. И старалса в автобусе дышат без шумно и задыхался еще силнее. - вопрос №2362431

Сейчач вроде прошла это проблема но появилась другое тепер мне кажется люди смотрят на меня как на прокаженного. Некоторые даже насмехается надомной мне так кажется. Как избавится от этого? Сейчас для меня ездит на автобусе сущи ад. Прошу помагите
3 ответа

Ответы

Мне один доктор рассказывал про подобный случай, оказалось, когда он с ним работал, что в прошлых жизнях  этот человек то вешался, то его вешали.

 и как только он это увидел- все прошло.

Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии иррациональных страхов.
Ваш вопрос "комок в горле… дышал со звуком… старалса в автобусе дышат без шумно и задыхался еще силнее… Как избавится от этого?"
Ответ. Вы описываете симптоматику, с большей долей вероятности, фобического расстройства -клаустрофобия («Сейчас для меня ездит на автобусе сущи ад») Вам необходимо, как минимум:
1. Освоить до автоматизма экстренный и эффективный прием самопомощи-дыхание диафрагмой, которая мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую», парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
2. Изучить и применить к себе специальный медицинский релакс, который быстро восстановит вашу нервную систему и дольше оставаться спокойной
3. Изучить (это не сложно) и применить к себе современную и эффективную EMDR, она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

4. Обратитесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который диагностирует вас и подберет адекватную психотерапию, в процессе которой
*«переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного (иррациональный страх),
*и сформированных на их основе негативные способы мышления («мне кажется люди смотрят на меня»),
*деструктивные установки («привлекая внимание людей на себя… смотрят на меня..как на прокаженного..
насмехается надо мной»
*негативные реакции («комок в горле»)
*деструктивные поведенческие модели («старалса в автобусе дышат без шумно...для меня ездит на автобусе сущи ад»).

Первый облегчающий эффект вы получите сразу, после первой сессии, но само, основное лечение, потребует от вас психоэмоционального напряжения и временных затрат, потому что напрямую связан с изменением работы всех психических процессов (памяти,  мышления, восприятия и т.д.)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Жарас.  Причин появления комка в горле много. Это могут быть как психологические переживания, не связанные с наличием заболеваний, так и некоторые, порой опасные для здоровья и жизни патологии.

Психологические:
стресс; сильный страх; испуг; волнение, панические атаки. Симптомами очередной приближающейся панической атаки являются как раз ком в горле, затруднение дыхания, учащение сердечного ритма, потемнение в глазах, нарастающая тревога.

Физиологические. Комок в горле – характерный симптом многих заболеваний верхних дыхательных путей, протекающих в острой или хронической форме.
Также часто возникающее чувство комка в горле может быть вызвано заболеваниями различных систем организма (гипертиреозом, аденомой щитовидной железы; грыжей верхнего отдела позвоночника; эзофагитом, гастритом; опухоль носоглотки).

В Вашем  случае  я бы рекомендовала пройти медицинское обследование. А также обратиться к неврологу, психотерапевту и психологу.