Псковская область

Добрый день. Ситуация с наследством. Когда открывалось дело о наследовании знали о 2х наследуемых счетах. Наш нотариус подала запрос в банк - и оказалось счетов 4. - вопрос №2362631

оказалось счетов 4. Но на 2 счета бумаг у нас нет. За это время банк закрыли и передали все счета банку агенту. Нотариус посылает нас восстанавливать все в банк — а в банке по телефону даже про выплаты по переведенным счетам ничего сказать не могут. Ситуация усугубляется тем что я живу за полторы тысячи километров. Не знаю что делать в этой ситуации и можно ли как то восстановить свое право на эти счета. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В качестве выхода могу предложить начать писать заказные письма с указанием номеров счетов и ФИО покойного в банк агент с требованием предоставить полную информацию по счету. 1.Это позволит исключить потерю времени на бездоказательные телефонные разговоры. 2. Письменный ответ это уже доказательство и может быть обжалован как в суд так и в прокуратуру. 3. Банк агент будет думать о том, что ему уже не получится вертеть хвостом, чтобы Вы не смогли забрать деньги. 4. Расстояние уже не будет иметь такого финансового значения.
Удачи.

Буду признателен за оценку ответа
10.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
2 ответа
25.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store