Псковская область

Добрый день. Ситуация с наследством. Когда открывалось дело о наследовании знали о 2х наследуемых счетах. Наш нотариус подала запрос в банк - и оказалось счетов 4. - вопрос №2362631

оказалось счетов 4. Но на 2 счета бумаг у нас нет. За это время банк закрыли и передали все счета банку агенту. Нотариус посылает нас восстанавливать все в банк — а в банке по телефону даже про выплаты по переведенным счетам ничего сказать не могут. Ситуация усугубляется тем что я живу за полторы тысячи километров. Не знаю что делать в этой ситуации и можно ли как то восстановить свое право на эти счета. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В качестве выхода могу предложить начать писать заказные письма с указанием номеров счетов и ФИО покойного в банк агент с требованием предоставить полную информацию по счету. 1.Это позволит исключить потерю времени на бездоказательные телефонные разговоры. 2. Письменный ответ это уже доказательство и может быть обжалован как в суд так и в прокуратуру. 3. Банк агент будет думать о том, что ему уже не получится вертеть хвостом, чтобы Вы не смогли забрать деньги. 4. Расстояние уже не будет иметь такого финансового значения.
Удачи.

Буду признателен за оценку ответа