Условно досрочное освобождение осужденных условно - вопрос №236279

Здравствуйте. Я осужден по ст.264 ч.1 По приговору суда осужден на 6 месяцев лишения свободы с лишением права управления ТС на срок 1 год. На основании ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 год. Могу ли я подать на условно-досрочное освобождение и когда? Спасибо за ответ.

Ответы

Вам не нужно подавать ходатайсво на условно-досрочное. В Вашем случае следует соблюдать все обязанности и своим поведением доказать исправление.Тогда суд по представлению органа, который осуществляет контроль за Вашим исправлением, может отменить условное осуждение и снять судимость. Но условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока