Пермский край

Вопрос, каких ждать последствий с ЦЗН, какие административные или уголовные законы могут ко мне применить? - вопрос №2363217

Здравствуйте! Я устроилась на работу. отработала примерно неделю, и по совету работодателей и других, встала на учет в ЦЗН. Получается я проработала 1,5 месяца в организаций, в ЦЗН на учете стою месяц, выплат еще не было. Ситуация следующая, на работе мне выплатили только 3000 руб, больше платить не собираются, хотя оговаривался оклад 7000 рублей. Планирую обратиться в прокуратуру, о том что у них неофициально работают сотрудники и что бы мне выплатили хотя бы 4000 рублей. Вопрос, каких ждать последствий с ЦЗН, какие административные или уголовные законы могут ко мне применить?

Ответы

Если вы еще ничего не получили пособия по безработице с ЦЗН, то необходимо уведомить их о трудоустройстве, чтобы не было выплат. Вы кстате обязаны были это сделать. Да и вставать на учет в ЦЗН с целью поиска работы не правильно, ведь вы подписывает определенные документы, где указываете обязательства в случае трудоустройства, незамедлительно сообщить об этом в ЦЗН. Состава уголовно-наказуемого деяния в ваших действиях пока нет, но не теряйте время, чтобы ЦЗН не обратился с заявлением в правоохранительные органы о необоснованном обогащении с Вашей стороны, в случае перечисления пособия.