В океане расположено три острова AA, BB и CC, причем расстояния от AA до BB и от BB до CC — по 45 км, а от AA до CC — 65 км. Одновременно из AA в - вопрос №2363383

CC отправилась яхта, а из CC в BB — катер, оба со скоростью 1010 км/ч. Через два часа яхта села на мель и стала подавать сигнал бедствия. Катер тут же изменил курс, увеличил скорость вдвое и последовал к яхте. С острова BB к яхте отправилась спасательная лодка со скоростью 2020 км/ч. На сколько минут раньше катер прибудет к яхте, чем лодка?

Ответы

Если плохо видно, могу выслать решение в чат

Не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов