Здравствуйте! Хотелось бы разобраться в себе, но для этого нужен совет. Такая ситуация: каждый раз, когда (как мне кажется) я влюбляюсь, проходит какое-то время, около месяца(а то и меньше) и у меня - вопрос №2363408

пропадают абсолютно все чувства к человеку. С начала общения с парнем я чувствую шквал эмоций, от каждого прикосновения тысячу мурашек, а в один прекрасный день как будто с меня розовые очки снимают и ничего кроме раздражения нет. Не знаю, что мне делать. Я пытаюсь как то это избежать, а то получается, что я просто парням голову морочу. Уже мысль закрадывается, что не стоит вообще отношения начинать, так как все быстро заканчивается…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Марина, позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений,  которые надеюсь, помогут вам изменить вашу жизнь.
Марина, вам стоит, как минимум:
1.Проанализировать все ваши отношения с мужчинами,  в том числе и обязательно, с ближайшими родственниками-это позволит вам найти и устранить первопричины вашего «бегства из любовных отношений, то есть ваших действий на опережение.
2. Изменить ваше отношение к себе самой.  По сути, вы своим „бегством“ из отношений, лишая себя отношений, полностью обесцениваете себя, наказываете сами одиночеством. Делайте ваше отношение к себе самой, ценностным. уважительным и любящим
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Пока не пытайтесь избежать, а наслаждайтесь жизнью. Когда влюбитесь по настоящему и это перерастет в взаимную любовь, то поверьте подобного не будет. Чем больше себя будете «заставить полюбить», тем будет только хуже. Когда начинаются отношения, то относитесь к ним изначально нейтрально и если это будет Ваш мужчина, то Вы это почувствуете, если нет, то пожелаете ему удачи!) От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Марина, дело в том, что с эйфорическими состояниями всегда так и происходит — это неестественное состояние для человека, хоть и приятное, оно всегда проходит, и оно всегда чревато опустошением и разочарованием. Вы совершенно правы, пытаясь этого избежать, но не нужно избегать отношений вообще!

Отношения — это когда просто хорошо рядом. Это удовольствие и комфорт, но без эйфории, без бегания по потолку, ибо с потолка рано или поздно придётся свалиться )))
Эйфория — это всегда следствие умственной накрутки. Сфокусируйте своё внимание на ощущениях от взаимодействия с человеком, а не на мыслях о нём. И не стремитесь к быстрому развитию, пусть всё развивается спокойно и постепенно.