Пора взрослеть. - вопрос №236396

Здраствуйте уважаемые специалисты! Прошу у вас помощи.Я зависима от алкоголя, но мне не чего не помогает, я уже и кодировалась и что только не пробовола.Все равно срывалась и уходила в запои.Из-за этого у меня проблемы в отношениях, с родствинниками.А главное уже очень много сминила работ.Скоро меня и брать не будут не куда.

 Искала проблему в себе.Думала может отношения меня не устраивают,т.к мы с моей половинкой ругаемся бывают разборки но все равно мы сходимся.У кого не бывает проблем.Главное я строю планы мечтаю жить как нормальный человек.Но проходит время я все это забываю, что-то со мной происходит и мне на все становить плевать, и иду гулять.А из обычной гулянки преврощяется в запой.Мне сейчас 21 и я не хочу стать алкоголичкой.А где алкоголь там и проблемы, там и блядство.Но я уже засиделась в возросте 15 летней школьницы.Ведь это было круто если тусовки пиво.Поменять общество не получаеться, они все гуляны всеравно как-то появляются! Потскожите с чего начать свой правельный первый шаг к нормальной полноценной жизни!!!

Ответы

Аня не всё так просто в этой теме. Вас нужно учить жить по новому. Учить приёмам, которые помогут побороть зависимость. Убирать страхи, переживания и комплексы, чтобы вы не пользовались алкоголем, как антидепрессантом и т. д. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Здравсвуйте Анна. Главное что у вас есть желание избавиться от этой зависимости, а задача врача помочь в этом. Обращайтесь к любому психотерапевту. С ув.Юрий Николаевич.

Анна, добрый день!

Это хорошо, что у Вы орпеделились: «я не хочу стать алкоголичкой». Начните чаще думать о том, чего хотите — КАКОЙ и КЕМ Вы хотите стать, в какой роли Вы будете себя чувствовать счастливой, полноценной, гармоничной. Думайте об этом, представляя себя в этой новой роли — до мелочей (как Вы выглядите, где Вы находитесь, какие люди рядом с Вами?)

В Вашем письме уже чувствуется ответственность за свою судьбу, и это вселяет надежду, что Вы готовы начать работу над собой. Работа, возможно, будет непростой, но ведь Ваша трезвая жизнь и возможность реализовать себя того стоит!!!

Еще одно.Зависимости, в том числе и алкогольная,  имеют психологические причины, которые представляют собой целый комплекс внутренних неразрешенных проблем,  корни которых чаще всего находятся в раннем детстве (это и есть база для появления в дальнейшем различных зависимостей). Поэтому работы только по избавлению от физиологической зависимости  может быть недостаточно, если не проработать психологические причины зависимости. Выберете специалиста-психотерапевта, который Вам поможе разобраться с Вашей проблемой.

Удачи Вам и стойкости! С уважением, психолог Галина Красюк