Здравствуйте, уважаемые психологи! Можно спросить у вас совета: как преодолеть девушке ситуацию отвергнутой любви? - вопрос №2364966

Парню девушка призналась в любви, он отверг. Они коллеги. Как девушке преодолеть состояние душевной боли и восстановить душевное равновесие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Elly!
Уделите внимание себе любимой, разберитесь со своей самооценкой, с Вашей уверенностью или  неуверенностью. Вы признались в любви человеку, который, вероятно, не был готов к этому признанию, не нужно искать причины в себе. Просто так сложилось. Любовь сама по себе прекрасна, конечно, хотелось бы, чтобы это чувство было взаимным и приносило радость, но не всегда это возможно, и не всегда это зависит от нас. Позвольте себе просто ЛЮБИТЬ! Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы кто в этой ситуации? Знакомая, подруга или сама девушка? Допишите в дополнении к вопросу, кто лично Вы в этой ситуации и я дам Вам публичный ответ.
Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «как преодолеть девушке ситуацию отвергнутой любви?»
Ответ. Для этого вам стоит обратиться к семейному психотерапевту и проработать психотравму, которой стали разочарование и отказ. И пока вы этого не сделали, освойте и примените к себе самой, первые эффективные методы самопомощи, рекомендуемые профессиональными психотерапевтами,  например:
а) Освоить до автоматизма «антистрессовую» технику- дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая быстро включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
б) Начать посещать спортзал: и,  либо от всей души боксировать боксерскую грушу, либо заняться кикбксингом.  Это позволит вам быстро освободиться от негативных эмоций, которые сейчас перехлестывают вас и не дают спокойно дышать и жить, и освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения.
в) Ежедневно применять к себе специальный медицинский релакс, который быстро восстановит вашу нервную систему и позволит дольше оставаться спокойной.
в)Освоить и применить к себе современную и эффективную EMDR-терапию, которая относиться к «золотому стандарту» психотерапии: она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.  http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Ваш вопрос "Как девушке преодолеть состояние душевной боли и восстановить душевное равновесие?"
Ответ. Для этого вам стоит,  как минимум, применить «классику жанра»:
1.
Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
2.
Наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте! Конкретная помощь предоставляется конкретному человеку. Вы -та девушка о которой пишите? Как именно она воспринимает ситуацию? Пусть эта девушка напишет мне. Обсудим проблему. Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Элли!
Превратите это в шутку: «Расслабься, я пошутила. Хожу в театральный кружок, это было домашним заданием».
И ведите себя, как-будто ничего не произошло.
А на будущее — девушка не делает таких признаний. Это приоритет мужчины. Он и должен получать отказы. И страдать. А не вы.
Счастья вам!