мама одиночка - вопрос №236524

здравствуйте уважаемые эксперты! подскажите пожалуйста.я сейчас беременна жила с мужчиной но как узнал что беременна расстались после рождения хочу подать в суд на установления отцовства и подать на алименты буду ли я являться матерью одиночкой если в графе отец будет прочерк но отец будет установлен судом?

Лучший ответ по мнению автора

Людмила! Если отец будет установлен, то матерью одиночкой являться не будете. Если в будущем в собесе вы представите свидетельство о рождении с прочерком отца, а потом выяснится, что на самом деле в суде отец установлен, то эо может повлечь для вас большие неприятности вплоть до уголовной ответственности

27.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте, Людмила! Матерью одиночкой, Вы, будите считаться если у ребёнка не будет отца, т. е в свидетельстве о рождении, в графе " отец" ни чего не будет написано, в этом случае Вы будите иметь право на все виды социальной помощи, для данных катигорий людей. Если, Вы, подадите в суд на установление отцовства и отцовства установят, то вы уже не сможите быть матерью одиночкой, даже если отец будет уклоняться от алиментов.

27.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store