мама одиночка - вопрос №236524

здравствуйте уважаемые эксперты! подскажите пожалуйста.я сейчас беременна жила с мужчиной но как узнал что беременна расстались после рождения хочу подать в суд на установления отцовства и подать на алименты буду ли я являться матерью одиночкой если в графе отец будет прочерк но отец будет установлен судом?

Лучший ответ по мнению автора

Людмила! Если отец будет установлен, то матерью одиночкой являться не будете. Если в будущем в собесе вы представите свидетельство о рождении с прочерком отца, а потом выяснится, что на самом деле в суде отец установлен, то эо может повлечь для вас большие неприятности вплоть до уголовной ответственности

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте, Людмила! Матерью одиночкой, Вы, будите считаться если у ребёнка не будет отца, т. е в свидетельстве о рождении, в графе " отец" ни чего не будет написано, в этом случае Вы будите иметь право на все виды социальной помощи, для данных катигорий людей. Если, Вы, подадите в суд на установление отцовства и отцовства установят, то вы уже не сможите быть матерью одиночкой, даже если отец будет уклоняться от алиментов.