Рассталась с МЧ, потому что недостаточно могу его замотивировать. Как научиться мотивировать мужчин? - вопрос №2365634

Ответы

Дарья, здравствуйте. Мужчина Вами просто манипулировал и нашел «обоснованный повод». Вы можете мотивировать себя, а мужчина видя это, может следовать за Вами. Так же можно обсуждать планы на будущее, находить реальный обоюдный компромисс, распределять роли в отношениях. Но мотивировать мужчина должен себя сам! Любовь может стать для него мотивацией! Главное, что бы Вы не зациклились на фразе, которую Вам сказал мужчина и не поняли это так, что для мужчин надо становиться «мамой» и «спасателем». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Дарья. Вам нужно выбирать мужчин, с  потенциалом, т е. с внутренней энергией, готовностью к достижению, осуществлению своих целей, мечт, желаний… И Вы своим присутствием, своей любовью и своей искренней веры в такого мужчину станете  для него «музой». Вы не сможете ни кого ни мужчину, ни женщину мотивировать, заставить делать что-то к чему у него нет желания, а значит нет и сил, энергии. Всего Вам хорошего!
Дарья, это вопрос совместимости, прежде всего. Выбирайте мужчин не по умственным критериям, а по ощущению комфорта рядом с ними. В комфортных отношениях всё происходит естественно и легко.
Обращайте внимание на то, чем человек живёт, чем интересуется, что делает его счастливым, от чего он сияет. В отношениях важно понимать, что делает партнёра счастливым, и помогать ему в этом. Но, прежде всего, важно уметь быть счастливой самой. Тогда отношения будут из состояния избытка, а не для компенсации чего-то, что не хватает.
Здравствуйте, Дарья.
Скорей всего, что мужчина озвучил один из вариантов «предлога» или «отговорки», чтобы объявить уклончивую причину выхода из отношений. Желательно понять и переосмыслить реальное положение дел для полного завершения ситуации и исключения её повтора на будущее.
Вы можете прилагать свои старания в мотивировании и вдохновении на успех своего самого важного мужчину — мужа. А пока Вы его выбираете у Вас могут быть свои критерии отбора и соответствия. А также структурный и действенный план работы над собой.
Благополучия Вам.
Дарья, а Вы уверены. что в этом причина расставания?
Но если вернуться к главному Вашему вопросу про то как мотивировать мужчин, то человека, который Вас любит и уважает- не надо мотивировать. Мужчина по своим физиологическим предпоссылкам сам должен вести активную позицию, и его не надо мотивировать для достижения чего-либо. Вообще, если мужчина заинтересован, особенно в женщине, то он действует по принципу " вижу цель-не вижу препятствий". Вопрос получается в двух вещах: на сколько он мужчина или на сколько его интересует женщина. Чтобы заинтересовать мужчину Вам в первую очередь надо перестать морально его насиловать (выбросить из лексикона все упреки, нытье, все жалобы, намеки на то, что он виноват); привести в порядок внешность ( тут я думаю, что комментировать не надо. Ну он должен чувствовать, что Вас могут в любой момент увести другой; что Вы интересная, и какой он молодец, что такой трофей добыл. Он тогда в своих глазах выглядит ценнее); и очень важно- занимайтесь тем, что Вам нравится, Вы должны стать счастливой, светящейся изнутри женщиной (с мужчиной Вы будете или без), тогда он будет Ваш.
Здравствуйте. Нужно уметь находить общий язык с мужчинами