незнаю что думать! - вопрос №236661

Здравствуйте! У меня второй брак дочке от первого брака 5 лет и второй муж воспитывает её с 3 лет! Дочь называетего папой и у них нормальные на мой взгляд отношения.Раньше он не воспринимал её и даже наказывал(давал ремня и вообще жёстко обращался), но когда я родила ему сына он резко поменялся и у них с дочерью стали хорошие отношения онполюбил её как свою(с его слов)ну я это тоже вижу его изменения! Но дочь почему то как то боится когда я говорю что будешь спать с нами она говорит нет папа храпит(но он не храпит и мне кажется она не поэтому не хочет)но сразу поясню намёков на разврат моей дочери никакого может жёстко наказывать но ни в коем случае развратные действия!!! Так вот сегодня она мне по секрету сказала что ей приснился очень страшный сон, будто папа ей предлагал жениться(жениться в её понятии это -целоваться)она сказала нет и улетела и когда летела сильно плакала, а меня в этом сне не было!!! Вот такой сон.Я спрасила, а что папа когда то мог тебе такое говорить??? Она сказала -нет ты что мам это же просто страшный сон!!! Скажите пожалуйста как понимать поведение дочери и что может озночать этот поганый сон

Ответы

Мне кажеться это классический «комплекс электры». Ваша дочка начала отличать женщин от мужчин. И ее интерес  перекинулся на отца, как единственного мужчину в доме.

Этот комплекс описал еще Зигмунд Фрейд. Но он трактовал его по другому, чем я. И если вам интересно, то можете почитать по этой теме что нибудь. А так же Фрейд говорил, что к семи годам этот комплекс разрешаеться и все приходит в норму. Я тоже склонен считать, что интерес вашей дочери к отцу не долгое явление. Вы просто не акцентируйте на этой теме внимание ребенка и все.

С ув. Максим Михайлович.

Шендерова Елена