Как быть с бывшем родственником-паразитом? - вопрос №236726

Ситуация: у жены есть квартира в пригороде Спб.
Т.к. родители были алкашами, жена жила в детдоме. В квартире была только прописка. В питере мы снимаем квартиру, у нас трое детей, все прописаны в квартире жены. Её родители и сестра (тоже любила алкоголик) давно померли. Сестра оставила двух детей! Живут непонятно чем! обоим за 20 лет. В квартире был постоянный бомжатник, наркопритон.Несколько раз квартира горела. Долг за квартплату огромнейший! Свою часть мы конечно платим! Прошлым летом мы залезли в кредиты, выгнали всех и «жильцов», отремонтировали квартиру, сделали капремонт! Стеклопакеты и дверь металлическая! Квартиру сдали молодой семье. Племянников поставили перед фактом: сунетесь — подаем в суд на выселение! Постепенно свой долг за квартир гасим. Выкупили прописку у старшего племянника. У второго выкупить — нет денег. Кредит пока не взять. И вот вчера звонок из милиции — или даёте ключ племяннику, или в течении 7 дней заводим дело за то что не пускаем жить в собственную квартиру.
Поскольку в том городе работы нормальной нет — мы там жить не сможем, а стало быть квартира будет без контроля и в скором времени — опять бомжатник!
Люди, взываю к вам, помогите советом! Как быть?

Ответы

Алекс! Полиция не занимается вселением либо выселением. Это может сделать только суд по решению, поэтому скажите, чтобы племянник обращался в суд. Вообще такой звонок похож на обман. Вы хотя бы выяснили ФИО, звание и должность говорящего, где он располагается? Племянники прописаны в квартире? Квартира повидимому еще не приватизирована. В приватизации получается будут участвовать ваша супруга, трое детей и племянник, т.е. 5 человек. Каждому по 1/5. Нужно определить стоимость 1/5 в том городе и к сожалению, придется отдавать деньгами эту 1/5.