Уклонение от алиментов - вопрос №236734

Здравствуйте! В 2009 году я подала на алименты на мужа на двоих несовершеннолетних детей. Все это время он платит не регулярно и официально не работает. Последняя выплата за 4 месяца составила 2,5 тысячи рублей. Общий долг по алиментам более 150 тысяч рублей. Собственности должник не имеет, но все это время работает не официально с целью уклонения от алиментов. Моя зарплатана троих человек составляет 4,5 тысячи рублей. Можно ли должника привлечь к ответственности? Приставы считают, что он платит, но долг по алиментам только увеличивается.

Дополнение автора от 27.03.12 16:34:26

А то, что должник официально не работает с целью уклонения от алиментов, хотя все это время продолжает неофициально работать. сможет ли суд назначить ему алименты в твердой сумме?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. В вашей ситуации следует обратиться в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов на содержание детей в твердой денежной сумме (ст.83 Семейного кодекса РФ) — алименты сразу возрастут. Удачи вам.

Ваша оценка ответа приветствуется.