Проблемы у девушки... - вопрос №2367835

Встречаюсь с девушкой уже больше полугода… Все это время у неё «то понос то золотуха» в жизни. Уже год она не может найти работу. Точнее находила, но в одном месте у неё не сраслось с руководством, в другом она испытательный срок не прошла. Постоянно печальная и недовольная, случаются постоянно какие-то неприятные мелочи… Я всё понимаю, всякое бывает в жизни, черная полоса, все дела… Но я уже так устал от всего этого, хочу чтобы всё было хоть раз относительно хорошо. Я поддерживаю её и понимаю. вместе мы постоянно стараемся по мере моих финансовых возможностей куда-то выбираемся отдыхать. Я понимаю, что любить просто, когда все хорошо, а когда плохо — проверяются чувства. Но сколько можно? Я бы мог, конечно, на себя взять полностью ответственность за неё, чтобы она переехала ко мне и понемногу мы устраивали жизнь. Но для меня важно, чтобы человек сам умел решать проблемы, ведь, как я считаю, в отношениях можно быть счастливыми, только когда люди счастливы сами по себе.Тогда они смогут этим счастьем поделиться и не будут впадать в любовную зависимость друг от друга. Я очень хочу, чтобы у нас и у неё всё было хорошо, но… постоянно то одно, то другое. Как ей помочь «найти себя» и справится с трудностями?
Нам по 30, я снимаю квартиру, она живет с родителями
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Похоже у вас с вашей девушкой разная степень зрелости и разные подходы к жизни. Возможно вам стоило бы проговорить их друг с другом, поделиться тем, что каждый из вас хочет в отношениях и в жизни. Возможно она нуждается в вашей поддержке а может в чем-то другом а вы четко придерживаетесь своего представления о том, что  важно, чтобы человек сам умел решать проблемы, ведь, как я считаю, в отношениях можно быть счастливыми, только когда люди счастливы сами по себе. С другой стороны, когда человек нуждается в поддержке и не может решить свои проблемы самостоятельно, он ищет и находит ее либо в других людях либо в чем-то еще, и нельзя помочь, когда человек не хочет чтобы ему помогали. Ведь печальным и недовольным (ей) счастливые и успешные(вы) всегда стараются помочь компенсировать обиды от других людей и обстоятельств. По вашему посту трудно сказать какой случай из описанных мной, ваш. Удачи, надеюсь у вас все получится!
Здравствуйте.
    "...они смогут этим счастьем поделиться и не будут впадать в любовную зависимость друг от друга." — а что происходит сейчас, по- Вашему? Она «в беде», Вы ее «спасете» — есть «спаситель» и есть «жертва». Именно таким образом (попадая в беду) они и удерживает Вас рядом. Да и Вы задаете вопрос: "Как ей помочь «найти себя» и справится с трудностями?" Сами же нам рассказываете, как человек должен уметь справляться с трудностями, не впадать в зависимость. И тут же включаете «спасателя»!
    Вы можете изучить самостоятельно «треугольник Карпмана», сравнить с тем, что происходит с отношениях. Нужна будет помощь, обращайтесь, помогу.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте. Многие люди не понимают, что в психологии, не менее все серьезно, чем в хирургии. Но почему то люди не допускают даже мыслей, сделать хирургическую операцию, но думают, что смогут быть «великими психологами». По рекомендуйте девушке наш сайт, что бы она начала решать проблемы — это будет самая лучшая Ваша помощь. От всей души, желаю Вам успехов и всего самого наилучшего!!!