Проблемы у девушки... - вопрос №2367835

Встречаюсь с девушкой уже больше полугода… Все это время у неё «то понос то золотуха» в жизни. Уже год она не может найти работу. Точнее находила, но в одном месте у неё не сраслось с руководством, в другом она испытательный срок не прошла. Постоянно печальная и недовольная, случаются постоянно какие-то неприятные мелочи… Я всё понимаю, всякое бывает в жизни, черная полоса, все дела… Но я уже так устал от всего этого, хочу чтобы всё было хоть раз относительно хорошо. Я поддерживаю её и понимаю. вместе мы постоянно стараемся по мере моих финансовых возможностей куда-то выбираемся отдыхать. Я понимаю, что любить просто, когда все хорошо, а когда плохо — проверяются чувства. Но сколько можно? Я бы мог, конечно, на себя взять полностью ответственность за неё, чтобы она переехала ко мне и понемногу мы устраивали жизнь. Но для меня важно, чтобы человек сам умел решать проблемы, ведь, как я считаю, в отношениях можно быть счастливыми, только когда люди счастливы сами по себе.Тогда они смогут этим счастьем поделиться и не будут впадать в любовную зависимость друг от друга. Я очень хочу, чтобы у нас и у неё всё было хорошо, но… постоянно то одно, то другое. Как ей помочь «найти себя» и справится с трудностями?
Нам по 30, я снимаю квартиру, она живет с родителями
Вопрос задан анонимно
13.03.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Похоже у вас с вашей девушкой разная степень зрелости и разные подходы к жизни. Возможно вам стоило бы проговорить их друг с другом, поделиться тем, что каждый из вас хочет в отношениях и в жизни. Возможно она нуждается в вашей поддержке а может в чем-то другом а вы четко придерживаетесь своего представления о том, что  важно, чтобы человек сам умел решать проблемы, ведь, как я считаю, в отношениях можно быть счастливыми, только когда люди счастливы сами по себе. С другой стороны, когда человек нуждается в поддержке и не может решить свои проблемы самостоятельно, он ищет и находит ее либо в других людях либо в чем-то еще, и нельзя помочь, когда человек не хочет чтобы ему помогали. Ведь печальным и недовольным (ей) счастливые и успешные(вы) всегда стараются помочь компенсировать обиды от других людей и обстоятельств. По вашему посту трудно сказать какой случай из описанных мной, ваш. Удачи, надеюсь у вас все получится!
13.03.17
Здравствуйте.
    "...они смогут этим счастьем поделиться и не будут впадать в любовную зависимость друг от друга." — а что происходит сейчас, по- Вашему? Она «в беде», Вы ее «спасете» — есть «спаситель» и есть «жертва». Именно таким образом (попадая в беду) они и удерживает Вас рядом. Да и Вы задаете вопрос: "Как ей помочь «найти себя» и справится с трудностями?" Сами же нам рассказываете, как человек должен уметь справляться с трудностями, не впадать в зависимость. И тут же включаете «спасателя»!
    Вы можете изучить самостоятельно «треугольник Карпмана», сравнить с тем, что происходит с отношениях. Нужна будет помощь, обращайтесь, помогу.

13.03.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
13.03.17
Здравствуйте. Многие люди не понимают, что в психологии, не менее все серьезно, чем в хирургии. Но почему то люди не допускают даже мыслей, сделать хирургическую операцию, но думают, что смогут быть «великими психологами». По рекомендуйте девушке наш сайт, что бы она начала решать проблемы — это будет самая лучшая Ваша помощь. От всей души, желаю Вам успехов и всего самого наилучшего!!!
13.03.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store