Здравствуйте,помогите пожалуйста Предложили 2 работы - одна в энергосбытовой компании техником, а другая у ИП бухгалтером.в энергосбытовой стажировка 1 месяц и собеседования со - вопрос №2367914

специалистами, больничные там не приветствуются, а у меня маленький ребенок.з.п у техника больше и добираться удобно.У ИП с больничными все в норме и руководитель хороший, я сама по специальности бухгалтер. Помогите не знаю что выбрать.родители настаивают на технике

Ответы

 Возможно сейчас Вам эта мысль покажется невероятной, но поймите, что Вы всегда свободны для принятия решения, живёте для себя, можете делать и добиваться всего сами — тратьте энергию на достижение своих целей, своей мечты, принимайте решения на своё усмотрение. Не бойтесь разочаровать близких или не справиться — всё поправимо, приходит с опытом и всегда можно уйти, поменять. Делайте выбор не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то стандартам, требованиям, а только если это сделает именно Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Возьмите ответственность на себя, стройте сами свою жизнь и карьеру. Вы никому ничего не должны, не обязаны. Ваша постоянная деятельность должна приносить удовлетворение. При выборе учтите все плюсы и минусы, относящиеся именно к Вам и такие факторы, как социальные гарантии, транспортная доступность, возможность развития/обучения за счёт фирмы, карьера, коллектив. Вы всё сможете, будьте в этом абсолютно уверены. Никогда не опускайте руки, верьте в себя, в то, что всё получится. И не бойтесь ошибаться-не ошибается только тот, кто ничего не делает. Не позволяйте чужим оценочным суждениям (это только их личная внутренняя нерешённая психологическая проблема), сомнениям в Ваших талантах, правильности Ваших решений, стать преградой на пути к успеху. Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — наполните её сами желаемым содержимым. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу, поделюсь опытом. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Инна, здравствуйте. Вы ведь уже сделали выбор, Вам нравится работа бухгалтером… Основная сейчас проблема в том, что родители, пытаются на Вас оказывать моральное давление, обосновывая то, что техника лучше и «забрасывают Вас весомыми аргументами». Но как Вы будете работать, если у Вас не лежит к этому душа? Можно проявить решительность и корректно, а возможно и не корректно, как исключение из правил, если уже совсем «достанут», донести свою точку зрения, что Вы хотите работать по специальности. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер. Инна,
Ваш вопрос "не знаю что выбрать"
Ответ. Инна, подойдите к принятию решения при выборе работы рационально и прагматично. Например, возьмите три основные критерия:
1. Специальность:
*современная бухгалтерия использует новые программы, которым вам придется учиться;
*новую специальность «техник», вы как умница,  сможете освоить легко и быстро, немного поучившись.
Следовательно: учиться придется и на первой и на второй работе.
2. Нормированность рабочего дня:
*работа бухгалтером не предполагает своевременный уход домой, в силу множества отчетов,  заполнения различных форм и т.д., следовательно,  вы будете мало видеть собственного ребенка. да и мужу или домашним это не понравится;
*работа техником — это четкое нормирование рабочего дня, следовательно, домой к малышу вы будете приходить вовремя.
3. Отношение начальства в наличию у вас маленького ребенка, который, вы и не заметите, как вырастет:
*«добрый» начальник", который ждет вас в бухгалтерии, обещает вам много, не найдет, что он исполнит свои обещания, как показывает печальный опыт, он свою жесткость проявит позже и вы испытаете серьезные профессиональные проблемы-«мягко стелет — жестко спать»;
*«злой» начальник из энергетики, честно, твердо и жестко обозначил свои требования и пожелания, и обязательно смягчит ситуацию, если ваш малыш заболеет, да и родители, думаю, готовы и с радостью помогут вам.
Вот теперь попробуйте сделать выводы и принимайте решение.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

Здравствуйте, Инна! Как взрослый, самостоятельный человек Вы должны сделать Выбор самостоятельно.Ваша жизнь и не позволяйте кому-то принимать решения за Вас.
Если бы мне предложили такие варианты, я бы выбрала бухгалтером.
Удачного Вам выбора!