Не доверие - вопрос №236822

Здравствуйте, Меня зову Галина, мне 24 года, у меня есть проблемка.Я безумно ревнивая, постоянно накручиваю себя, в детстве я ревновала свою маму ко всем, не множко по старше я ревновала своего отца, что он смотрит на других женщин, когда начала встречатся с мужчинами я их ревновала ко всему женскому полу, из-за этого у меня нет семейного счастья, по жив нектороевремя со мной, женятся на другой… Сейчас у меня есть сын, живу в гражданском браке, живем счастливо, но из-за своей ревности, я опять начинаю все портить… когда речь заходит о женщинах, девушках, я начинаю бесится, истерить, накручивать себя… Хотя мой гр.муж не однократно говорил мне что, я и сын ему очень дороги, что ему нужна только я, что он не собирается мне изменять..(хотя я вижу ему это уже начинает надоедать)., но я почему то не верю ему, не доверяю ему, я боюсь его отпускать к друзьям, сразу начинаются мысли что он там будет с другой девушкой, проверяю его телефон… Помогите мне пожалуйста… как мне стать увереной в себе, как научится доверять мужу, как избавится от ревности...

Ответы

Здравствуйте Галина. избавиться от ревности можно только одним путем -научившись ценить и любить себя, позже придет умение доверять любящим Вас людям. Будьте очень осторожны, начинайте работать над собой, помогать себе как можно скорее, чтобы не потерять то, что у Вас есть и не ранить понапрасну близких Вам людей. Мудрости Вам и успехов, с уважением, Наталия

Здравствуйте, Галина!

У Вас не проблемка, у Вас серьезная проблема — Ваша ревность, которая мешает Вам строить гармоничные отношения с гражданским мужем (и в переходе к статусу законной жены), а также жить свободно и счастливо. Вам необходимо разобраться в причинах своего недоверия, подозрительности и неуверенности, которые уходят корнями в детство, именно они мешают Вам и отравляют Вашу жизнь. Удачи. Ирина.

Доброго времени суток, Галина!

Прежде чем решать Вашу проблему с ревностью, нужно выяснить её причины. Попробуйте определить, ЗАЧЕМ Вы ревнуете, ЧТО Вы получаете при её помощи (или, наоборот, от чего пытаетесь защититься). Вы уже самостоятельно верно определили, что ревность Вам не помогает, а мешает сохранить отношения, и, соответственно, нужна Вам не для этого (и не вызвана страхом потери отношений). Осталось определить, для чего же она Вам нужна. Для этого понаблюдайте за собой, и попробуйте определить, что Вы думаете, когда начинаете ревновать, чтоВы  думаете о себе, о мужчине, о ситуации в целом, и какие мысли вызывают у Вас наиболее интенсивные эмоции. Когда Вы будете знать это, можно будет определить, какие установки заставляют Вас испытывать ревность, как можно их изменить, как найти более эффективный и безопасный способ получить то, что Вы получаете сейчас при помощи ревности. Разумеется, сделать всё это можно не в режиме «вопроса — ответа», а в режиме индивидуальной консультации с выбранным Вами экспертом.