Cыну 17 лет.Совершенно не хочет учится.Находит тысячу причин,чтобы не ходить на учебу.В больницу ходит как на работу.Живет в общежитие,там после - вопрос №2368353

десяти нельзя выходить.А ему на это наплевать, захотел собрался ушел.Начинаем на пару с воспитателем названивать ему, разыскивать он не берет трубку.Cегодня последнее предупреждение, если уйдет значит отчисляют.Сказала ему об этом, он сказал, что ему всеровно.Хотелось бы, чтобы доучился, но выгораживать его больше не могу.Вру воспитателям на пару с ним.То он у брата, то у свата.Решала прекратить давать деньги и не платить за общежитие.Он шантажирует.пойду говорит воровать тогда.но домой не вернусь.Как поступить не знаю.Продолжать платить за учебу, так он все ровно толком не учиться.Давать деньги и дальше он начинает наглеть.ставить условия.Подскажите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Вы правильно сделали, что прекратили давать ему деньги, ограничьте его во всем, за исключением самого необходимого, что бы «с голоду не умер, но не пирствовал». Его шантаж, это грубая манипуляция. Кому он нужен? Где он будет жить и чем зарабатывать? Да, может не прийти максимум на пару ночей домой, что бы «показать характер», и что бы Вы начали снова его содержать..., но не надо идти у него на поводу. Давать ему денег однозначно не надо! На счет учебы надо подумать, но надо знать, есть ли у него осознание для чего это ему? Или он уже думает, что станет миллионером, но по сути живет за Ваш счет… Он уже может найти посильную работу и начать зарабатывать, например на раздаче буклетов, как это делают 16 — 18 летние подростки. От всей души, желаю Вам  - Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, поговорите с сыном, узнайте, как он видит свое будущее? может он хочет совсем другую специальность? Хочет ли он доучиться тут? Может он хочет сейчас пойти работать?(и тогда это его выбор, обговорите с ним, все последствия, если его отчислят).Только не ругайте его за его мнение, постарайтесь понять его желания.