Хищение в крупном размере - вопрос №236874

Здравствуйте! Похител имущество с предпрпиятия, на котором работал, суммой на 420 тыс.руб. Вернул всё это ещё до приезда представителей МВД (до написания заявления о краже). Заявление всё же написали. Явку с повинной я написал. Сторона обвинения имеет двойную позицию: юрист предприятия хочет на меня «повесить» недостачи, но руководитель утверждает, что мою виновность в них нужно ещё доказать.
Ранее не судим.
Подскажите, пожалуйста:
1) что мне за это «светит»?;
2) есть ли возможность избежать уголовного наказания, либо отделаться штрафом?.
Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос необходимо знать несколько больше: в какой должности вы работали? похитили с использованием своего должостного положения? Как образовались недостачи и как они документированы? Обратитесь ко мне на почту/чат проконсультирую за умеренную плату.

Удачи вам!