djghjc - вопрос №236877

работник подал на работодателя компенсацию убытков и морального вреда, ко мне это не относится. Как защитить свои права работодателя????

Ответы

работодатель несет материальную ответственность перед работником, если работнику причинен вред по вине работодателя (не  обеспечил соблюдение правил техники безопасности) То есть работник должен доказать вину работодателя и причинную связь между действиями(бездействиями) работодателя и причинением ему вреда.