Вступление в наследство - вопрос №236889

После смерти мамы подал документы о вступление в наследство на дом. В доме прописан мой брат (единственный родственник) находящийся в местах заключения на длительный срок — 10 лет. Могу ли я вступить в наследство, выписать его и продать дом?

Ответы

Валерий! Вступить в наследство вы имеете право. Если дом продадите, то нарушите право брата на получение им доли в наследстве. Если даже он выйдет, то может в будущем попытаться восстановить срок вступления в наследство и взыскать с вас неосновательное обогащение в его части наследства