Москва

Добрый вечер. Хочу купить заброшенный дом(ну как дом,то ч то от него осталось, кирпичная коробка)и восстановить его.Фамилии собственника не знаю, соседи тоже ничем помочь не смогли(дом давно не - вопрос №2369454

жилой). На сайте росреестра в открытом доступе(онлайн) земельный участок и постройка числятся как ранее учтенные, есть инвентаризационный номер, информации о праве собственности нет.Как же мне найти хозяина этого дома, зная только адрес дома, на который не оформлено право собственности? А если не удастся его найти, есть ли еще какие-либо варианты приобретения этой постройки?

Ответы

Добрый день, ранее учтенные земельные участки — это земельные участки, на которые возникли и не прекращены права (собственность, постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, право аренды, право застройки) до 1 марта 2008 года. Ранее учтенные земельные участки учитываются в том объеме сведений, которые содержатся в правоустанавливающем документе на земельный участок. 
Обратитесь в администрацию населенного пункта, возможно, там есть информация.

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность 1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
15.03.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store