Молочница, тержинан, лечение партнера - вопрос №2369887

Здравствуйте! У меня сейчас первый месяц отмены кок Джес. Ничего особенно не беспокоит. Но в мазке обнаружили Кандиду. Никогда раньше не сталкивалась с молочницей, симптомов никаких у себя не нахожу.

Вопросы:

1. Могла ли отмена ок спровоцировать молочницу?

2. Насколько эффективны при молочнице свечи Тержинан? Необходимо ли держать Текржинан перед использованием в воде? Влияет ли это предварительное «размачивание» на эффективность лечения?

3. Должен ли лечиться половой партнер? Его ничего не беспокоит.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Гомрональные изменения ( ккие присходят и после отмены коков) являются одной из причин появления молочницы. Но это все поправимо. Тержинан эффективен при лечении молочницы, но важно использовать его по инструкции и ни в коем случае не заканчивать его приём раньше чем положено. В воде его смачивают для облегчения введения и  так он лучшеи бестрей расствориться во влагалище.
 Партнера лечить не обязательно, половой вид передачи не доказан. Но! во время лечения постарайтесь не жить половой жизнью, или в презервативе.

Будьте здоровы!

15.03.17
Добрый день, Екатерина.

Ну во первых кандиды в норме могу быть у женщин и если нет жалоб и их количество допустимо по анализам ( в обычном мазке это не указывается), то лечении вообще не нужно. 
Теперь отвечу на ваши вопросы, если все таки допустить что у вас большое количество кандид и требуется лечение.
1)Нет, отмена ОК не могла спровоцировать появление кандид, они появляются наоборот при приеме ОК.
2)Тержинан эффективен при лечении молочницы, смачивать в воде не обязательно, но если и будете это делать на лечебный эффект это не повлияет. И одним тержинаном молочница не лечится.
3)Да, половому партнеру тоже необходимо лечение.
15.03.17

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store