не могу вернуть обратно свои вещи! - вопрос №237029

Здравствуйте! у меня к Вам очень важный вопрос, который мы не можем решть уже полторы недели. Подругу поймали в магазине… начали в сумке копаться и нашли товары другого. причем товара много. Пришел продавец из магазина №2 и все изъял. Сказал до принесения чеков… а покупалось все не менее месяца назад… чеков, соответствено, не сохранилось… сказали разбираться будут в течении 3хдней. прошло полторы недели. результата ноль… как вернуть свои вещи обратно? и вообще законно ли их забрали? Заранее большое спасибо)

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Нет, это незаконно. Они даже не имели права производить досмотр девушки и ее сумки без ее разрешения. А тем более изымать вещи, да еще которые неизвестно принадлежат магазину или нет. Обращайтесь в полицию, если эти вещи являются собственностью вашей подруги.

Если есть какие-то детали или вопросы обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)