Действительно ли пермиксон обладает антипролиферативным действием, что отражается в торможении роста и последующем уменьшении объема предст. железы с признаками гиперплазии? Или это просто реклама? - вопрос №2370453

62 года. Норма веса предст. железы превышена на 30 г. Есть признаки простатита. Рекомендована терапия пермиксоном. Хочу ее начать.

Ответы

Довольно не плохой препарат. Изготавливается из экстракта плодов пальмы ползучей. Эффективен при гиперплазии (аденоме) 1 ст. Действительно обладает антиандрогенным и антипроферативным действием.
Однако при 2 — 3 ст. малоэффективен и применяется как вспомогательное средство, в большой дозировке (320 мг — 2 раза в день) и длительностью более 2х месяцев.
Так скажем препарат альтернативного выбора.