жилищный вопрос - вопрос №237115

Добрый вечер. Интересует следующий вопрос. Родители в разводе, за время всех перипетий не оплачивали коммунальные услуги. в 2009 г. я закончила очное обучение и вышла на работу в гос. структуру, долг за кварплату составлял примерно 100 000, с момента работы я постоянно выплачиваю кварплату, плюс по 1000 рублей за долг (больше возможности нет). Наше ЖКХ подало на меня в суд.после чего на работу пришла бумага о том, что будут снимать 50% зарплаты.Правильно ли это? ведь это не мой долг… и работать я стала с 2009 года только.

Ответы

Здравствуте Ольга, если исполнительный лист выписан на взыскание задолженности с вас, значит вы являетесь собственником квартиры, за оплату которой образовалась задолженность. В таком случае вы должны были быть заявлены в качестве  Ответчика и принимать участие в судебных заседаниях при судебном рассмотрении иска от УК. Если такого небыло — был выписан Судбный Приказ, который можно отменить по заявлению в суд, выдавший соответствующий приказ. Т.е. уточните обстоятельства, для более развернутого ответа, пишите в чат.

Здравствуйте уважаемая Ольга.

хочется спросить, а Ваши родители работают или нет? наверняка в данной квартире вы тоже прописаны, поэтому также обязаны оплачивать коммунальные услуги. Если Ваши родители не работают, то с Вас так и будут удерживать сумму долга, а если они работают, либо на пенсии, то по месту их работы, либо в пенсионный фонд также в отношении них должны были направить постановления о производстве удержаний из их заработка, либо пенсии. если у Вас увсех удерживается данный долг, то у судебного пристава исполнительные производства должны быть объединены в сводное исполнительное производство по взыскателю. рекомендую Вам отслеживать удержания из Вашего заработка и Ваших родителей.

также сходите к судебным приставам и узнаете одна ли Вы являетесь должником или Ваши родители тоже должники.

с уважением